Рейтинг@Mail.ru
Введена в строй первая очередь Владимирского краностроительного завода - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Введена в строй первая очередь Владимирского краностроительного завода

© РИА НовостиСтроительный кран
Строительный кран
Читать в
Московское ЗАО "Башкранснаб" ввело в строй первую очередь производства Владимирского краностроительного завода (ВК3) мощностью выпуска 240-250 высотных башенных кранов, или 10 тысяч тонн металлоконструкций в год.

ВЛАДИМИР, 1 декабря - РИА Новости. Московское ЗАО "Башкранснаб" ввело в строй первую очередь производства Владимирского краностроительного завода (ВК3) мощностью выпуска 240-250 высотных башенных кранов, или 10 тысяч тонн металлоконструкций в год.

Как сообщил на открытии завода в среду гендиректор ЗАО "Башкранснаб" Сергей Рябой, инвестиции составили 200 миллионов рублей. В 2012 году завод планирует выйти на производственные мощности первой очереди. В настоящее время сборка и сварка кранов идет в ручном и полуавтоматическом режиме. В 2012 году компания планирует закупить европейское оборудование - установку газопламенной резки металлов, автоматическую линию сварки под флюсом, линию очистки и окраски металлических конструкций. На эти цели будет направлено 200 миллионов рублей. Помимо этого, в 2012 году будет инвестировано еще 200 миллионов рублей в дооснащение производственного корпуса и прокладку недостающих коммуникаций - газовых труб, теплоснабжения, системы вентиляции, пояснил гендиректор.

Общий объем инвестиций до 2015 года должен составить 1,2 миллиарда рублей, производственная мощность - 600 кранов в год, или 30 тысяч тонн стальных несущих металлоконструкций в год. Объем годовой выручки предприятия составит 2-2,5 миллиарда рублей.

ВКЗ специализируется на выпуске выдвигающихся башенных кранов для строительства сооружений высотой до 100 метров, грузоподъемностью до 10 тонн и с длиной стрелы до 60 метров, а также выпускает металлические конструкции для автомобильных мостов пролетом 60-80 метров и стальные несущие конструкции для сборных быстровозводимых металлических зданий различного назначения.

"Башкранснаб", специализируется на продаже и сдаче в аренду башенных кранов.

Как сообщил РИА Новости гендиректор ЗАО "Башкранснаб", компания занимается продажами кранов, производящихся в Китае, "но мы решили создать собственное производство, поскольку это экономичнее". Сейчас в России производятся около 60 башенных кранов в год, осталось всего несколько предприятий, собирающих краны в России, и они сейчас находятся в сложном финансовом положении. "Наша продукция будет востребована, поскольку перед кризисом наша компания завозила по импорту около 300 кранов в год", отметил Рябой.

"Башкранснаб" начал строительство ВКЗ в 2009 году. Построен корпус площадью 6 тысяч квадратных метров.

Как сообщил председатель областного комитета по промышленной политике Виталий Лонский, данный проект является приоритетным областным инвестпроектом и поддерживается обладминистрацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала