Рейтинг@Mail.ru
Париж опроверг планы озеленения Эйфелевой башни сотнями тысяч растений - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Париж опроверг планы озеленения Эйфелевой башни сотнями тысяч растений

Читать в
Мэрия Парижа и компания-оператор Эйфелевой башни SETE опровергли информацию газеты Figaro, согласно которой власти рассматривают проект по размещению 600 тысяч растений на фасаде конструкции, передает агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 1 декабря - РИА Новости. Мэрия Парижа и компания-оператор Эйфелевой башни SETE опровергли информацию газеты Figaro, согласно которой власти рассматривают проект по размещению 600 тысяч растений на фасаде конструкции, передает агентство Франс Пресс.

 

В среду газета Figaro сообщила, что компания Ginger при поддержке строительной группы Vinci подготовила проект по превращению Эйфелевой башни на четыре года в гигантский сад, что предусматривает размещение на ней 378 тонн растений. По данным газеты, озеленение башни обойдется в 72 миллиона евро и может начаться уже в июне 2012 года.

 

Финансирование, по задумке авторов проекта, возьмут на себя крупные предприятия, котирующиеся на французской бирже, которые хотят "поучаствовать в создании образа устойчивого развития".

 

SETE в ответ распространило заявление, в котором утверждается, что информация газеты не соответствует действительности: компания "не готовит никакой проект подобного рода" и "ни в какой форме не участвует в этом проекте"

"Группа Ginger не представляла свой проект мэрии Парижа и SETE, которой город поручил управление этим памятником", - отмечает, в свою очередь, администрация столицы.

 

При этом глава SETE Жан-Бернар Брос в интервью Франс Пресс заявил, что "ознакомился с этим проектом, как и со множеством других, которые предлагаются каждый день".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала