Рейтинг@Mail.ru
Москва потратила около 3,5 млрд руб на капремонт медучреждений в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратила около 3,5 млрд руб на капремонт медучреждений в 2011 году

Читать в
Более 3,5 миллиардов рублей направлено на капитальный ремонт учреждений здравоохранения в Москве в 2011 году, капитально отремонтировано почти 100 больниц, сообщил в среду руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Более 3,5 миллиардов рублей направлено на капитальный ремонт учреждений здравоохранения в Москве в 2011 году, капитально отремонтировано почти 100 больниц, сообщил в среду руководитель столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

 

Изначально, согласно распоряжению правительства Москвы, на капремонт медучреждений в этом году было заложено 4 миллиарда рублей.

 

"Что касается капитального ремонта, мы заключили контракты более чем на 3,5 миллиарда рублей. Нам удалось добиться некоторой экономии. До конца года мы освоим практически все средства по капитальному ремонту", - сказал Печатников во время посещения 67-й больницы, где недавно закончен ремонт и закуплено новое оборудование.

 

По его словам, в этом году в 89 учреждениях здравоохранения сделан текущий ремонт, в 98 больницах - капитальный ремонт, а благоустройство территорий проведено в 320 больницах.

 

Он добавил, что в городских больницах заменено 256 лифтов, тем сам годовой план выполнен.

 

"В больницах специальные лифты, куда надо завозить каталку с пациентом, поэтому замена лифтов - достаточно тяжелая работа. До конца года мы расплатимся со всеми подрядчиками", - отметил Печатников.

 

Он также сообщил, что в текущем году в Москве введено пять поликлиник и лечебный корпус в НИИ имени Склифосовского. В частности, новые поликлиники появились в районах Лианозово, Печатники, Куркино и в Южном Бутово.

 

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что ввод в эксплуатацию поликлиники в Зеленограде приостановлен, так как "проект был морально устаревший, и оборудование не соответствовало современным требованиям".

 

"Но мы сумели быстро переориентироваться и надеемся, что в конце этого года, а максимум в январе следующего года эта поликлиника с новым оборудованием будет введена в эксплуатацию", - добавил, со своей стороны, Печатников.

 

В этом году городские власти начали масштабную модернизацию медучреждений, для больниц закупают современное оборудование. Москва выделит на эти цели более 65 миллиардов рублей. В общей сложности в столичное здравоохранение в ближайшие два года будет вложено 114 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала