Рейтинг@Mail.ru
Новый мост через реку Хемчик открыт в Туве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый мост через реку Хемчик открыт в Туве

Читать в
Строители сдали в эксплуатацию новый железобетонный мост через реку Хемчик в отдаленном Сут-Хольском районе Тувы, который связал этот муниципалитет с остальной территорией региона, сообщает республиканское правительство.

КЫЗЫЛ, 30 ноября - РИА Новости, Иван Афанасьев. Строители сдали в эксплуатацию новый железобетонный мост через реку Хемчик в отдаленном Сут-Хольском районе Тувы, который связал этот муниципалитет с остальной территорией региона, сообщает республиканское правительство.

Сут-Хольский район расположен в северо-западной части республики, его территория составляет 670 тысяч гектаров, здесь проживают около 9 тысяч человек (население Тувы - более 313 тысяч человек). Река Хемчик полностью отрезает район от остальной территории республики.

Строительство объекта велось в рамках республиканской целевой программы "Модернизация транспортной системы Республики Тыва на 2011-2012 годы". Из республиканского бюджета на эти цели было потрачено более 200 миллионов рублей. Глава Тувы Шолбан Кара-оол назвал строительство этого сооружения задачей особой важности для республики.

"Местные жители больше не рискуют жизнью и здоровьем, переправляясь с одного берега на другой по аварийному мосту. Взамен него построили новое сооружение", - говорится в сообщении.

Новый мост - это 9-пролетное железобетонное сооружение с двумя тротуарами и асфальтобетонным покрытием, его длина составляет 163 метра, а ширина - 8 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала