Рейтинг@Mail.ru
Псков в 2012г удвоит финансирование покупки жилья инвалидам-колясочникам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псков в 2012г удвоит финансирование покупки жилья инвалидам-колясочникам

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИнвалид из Воронежа Дмитрий Бибиков сконструировал подьемник, позволяющий ему спускаться на улицу с пятого этажа своего дома
Инвалид из Воронежа Дмитрий Бибиков сконструировал подьемник, позволяющий ему спускаться на улицу с пятого этажа своего дома
Читать в
Власти Пскова в 2012 году направят порядка 14 миллионов рублей на покупку жилья для инвалидов-колясочников в рамках реализации муниципальной долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, сообщил РИА Новости в среду глава города Иван Цецерский.

ПСКОВ, 30 ноября - РИА Новости, Надежда Назаренко. Власти Пскова в 2012 году направят порядка 14 миллионов рублей на покупку жилья для инвалидов-колясочников в рамках реализации муниципальной долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, сообщил РИА Новости в среду глава города Иван Цецерский.

"В бюджете города Псков в следующем году будет предусмотрено не менее 14 миллионов рублей на покупку жилья нуждающимся инвалидам-колясочникам, что почти в два раза превысит сумму средств, выделенных в этом году. Планируется приобрести девять квартир", - сказал Цецерский.

На сегодняшний день в Пскове на очереди в получении жилья стоят 17 человек с ограниченными возможностями. Из них восемь инвалидов получат квартиры до конца года. На эти цели в 2011 году бюджет муниципалитета направил более 8 миллионов рублей.

В планах городских властей на следующий год также приобретение 10 низкопольных автобусов марки МАЗ-103, приспособленных для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, в 2012 году руководство муниципалитета намерено открыть ряд социальных гостиниц для инвалидов.

В настоящее время в Пскове насчитывается около 1,2 тысячи инвалидов-колясочников.

Третьего декабря в мире отмечается международный день инвалидов, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН по инициативе делегации Российской Федерации 14 октября 1992 года. Позднее ГА призвала государства-члены ООН проводить в этот день мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала