Рейтинг@Mail.ru
Микрорайон для ямальцев может появиться в Курганской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микрорайон для ямальцев может появиться в Курганской области

Читать в
Микрорайон для ямальских ветеранов может появиться в Курганской области, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

МОСКВА, 30 ноября – РИА Новости. Микрорайон для ямальских ветеранов может появиться в Курганской области, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.


Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и глава Курганской области Олег Богомолов накануне подписали соглашение о торгово-экономическом, научном, техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Впервые такой договор между регионами был подписан в 1998 году.


«Мы бы хотели присмотреть участок земли для строительства микрорайона для ямальцев. В свое время многие из Курганской области ехали на Крайний Север работать, теперь после многих лет хотят вернуться в Зауралье. Нельзя прерывать связь, об этом ветераны меня просят», - сказал на церемонии подписания губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.


По его словам, подобный микрорайон уже существует в Тюмени.

«Поэтому по примеру Ямальского микрорайона в Тюмени, мы могли бы построить микрорайон в Кургане, желательно ближе к центру», - отметил Кобылкин.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов, в свою очередь, подтвердил, что площадки есть, и область готова поучаствовать в строительстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала