Рейтинг@Mail.ru
Путин считает возможным создание госфонда для реконструкции театров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает возможным создание госфонда для реконструкции театров

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает возможным создание государственного фонда, в который могли бы привлекаться и частные средства, для финансирования реконструкции и развития российских театров.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает возможным создание государственного фонда, в который могли бы привлекаться и частные средства, для финансирования реконструкции и развития российских театров.

 

С таким предложением выступил в среду в ходе встречи Путина с художественными руководителями театров худрук Александринского театра Валерий Фокин.

 

"То есть создать государственный, правительственный фонд - куда по примеру РЖД, которые строят дороги и привлекают пенсионные деньги - чтобы этот фонд привлекал деньги под государственные гарантии, которые бы шли для реконструкции, для материально-технической базы", - сказал Фокин.

 

"Можно попробовать", - сказал премьер-министр Путин. "По поводу фонда, в который можно было привлекать частные средства - нам ничто не мешает это сделать, только я сомневаюсь, что такие средства, частные, там появятся", - заявил он.

 

При этом премьер-министр отметил, что Пенсионный фонд может вкладывать средства только в те проекты, которые приносят прибыль. "Мы не можем вкладывать эти деньги - пенсионеров, в благотворительность", - сказал премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала