Рейтинг@Mail.ru
Потенциал строительства в Москве достигает 80 млн кв м - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потенциал строительства в Москве достигает 80 млн кв м - заммэра

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкМэр москвы Сергей Собянин проинспектировал строительство участка четвертого транспортного кольца от Шоссе энтузиастов до Измайловского шоссе
Мэр москвы Сергей Собянин проинспектировал строительство участка четвертого транспортного кольца от Шоссе энтузиастов до Измайловского шоссе
Читать в
Потенциал Москвы позволяет построить в городе 80 миллионов квадратных метров недвижимости, а на присоединяемых к столице территориях - еще 100 миллионов квадратных метров, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Потенциал Москвы позволяет построить в городе 80 миллионов квадратных метров недвижимости, а на присоединяемых к столице территориях - еще 100 миллионов квадратных метров, сообщил в среду на коллегии столичного стройкомплекса заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Только на существующей территории Москвы предусмотрено строительство 80 миллионов квадратных метров недвижимости. Поэтому, когда разговор заходит о том, что мы меньше стали строить и упали объемы строительства, это абсолютно не соответствует действительности",- сказал Хуснуллин.

 

В то же время, отметил заммэра, в Москве катастрофически не хватает улично-дорожных сетей. По его словам, их объем в Москве в 2,5 раза меньше, чем у любого мегаполиса мира.

 

"Кроме того, у нас катастрофически не хватает парковочных мест. Минимальный объем, который нам нужен, - это не менее 3 миллионов парковочных мест. В то время как сейчас есть всего около 1,8 миллиона",- сказал заммэра.

 

Он также напомнил, что в последние месяцы власти Москвы утвердили схему парковочного пространства, размещения объектов потребительского рынка, объектов инфраструктуры и спорта, гостиниц и жилья в городе.

"К середине следующего года, я думаю, мы будем иметь концепцию развития всей московской агломерации",- сказал заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала