Рейтинг@Mail.ru
Подрядчика на строительство дороги Ростов-Азов определят в феврале - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подрядчика на строительство дороги Ростов-Азов определят в феврале

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРеконструкция автомобильной дороги во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, строительство ремонт дорог
Реконструкция автомобильной дороги во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, строительство ремонт дорог
Читать в
Минтранс Ростовской области планирует провести в феврале 2012 года конкурс на право осуществления подрядных работ по строительству новой автодороги Ростов-на-Дону - Азов, сообщила в среду РИА Новости представитель министерства Инна Бабаян.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 ноября - РИА Новости, Владимир Емин. Минтранс Ростовской области планирует провести в феврале 2012 года конкурс на право осуществления подрядных работ по строительству новой автодороги Ростов-на-Дону - Азов, сообщила в среду РИА Новости представитель министерства Инна Бабаян.

Объект разделен на два пусковых комплекса, строительство дороги начнется в следующем году с двух сторон. Регион планирует ввести эту дорогу в эксплуатацию в 2014 году.

Стоимость строительства дороги составит порядка восемь миллиардов рублей. "Это региональный объект, поэтому средства на него будут выделены только из областного бюджета", - пояснила Бабаян.

По ее словам, четырехполосная автодорога соединит Ростов-на-Дону и Азов в обход поселка Овощной, сел Кулешовка и Новоалександровка и в перспективе станет частью бесплатной альтернативной дороги в случае перевода федеральной трассы М-4 "Дон" на платную основу.

Пропускная способность существующей двухполосной автомобильной дороги между Ростов-на-Дону и Азовом не соответствует современному транспортному потоку, считают эксперты минтранса области. В частности, в связи с пуском в конце 2010 года в Азове завода PepsiCo по производству чипсов и соленых закусок и в сентябре 2011 года в Азовском районе завода безалкогольных напитков Coca-Cola увеличилось количество большегрузных машин, следующих по улицам населенных пунктов, через которые проходит действующая дорога.

Кроме того, новая дорога станет инфраструктурной составляющей в развитии Юго-восточной и Новоалександровской промзон Ростовской области.

По оценке заместителя губернатора, министра транспорта Ростовской области Дживана Вартаняна, новая дорога Ростов-на-Дону - Азов должна решить проблему на одном из самых востребованных направлений дорожной сети области. Строительство этой дороги включено в Стратегию развития транспортного комплекса региона до 2030 года, утвержденную губернатором области Василием Голубевым в ноябре текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала