Рейтинг@Mail.ru
Около 1 тыс сирот во Владимирской области не получили положенных им квартир - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1 тыс сирот во Владимирской области не получили положенных им квартир

Читать в
Порядка 790 сирот Владимирской области на данный момент стоят в очереди на получение жилья, сообщил в своем микроблоге в Twitter в среду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Порядка 790 сирот Владимирской области на данный момент стоят в очереди на получение жилья, сообщил в своем микроблоге в Twitter в среду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.


При этом число квартир, которые руководство Владимирской области должно выдавать нуждающимся, по информации омбудсмена, ежегодно сокращается: в 2009 году 129 человек получили положенные квартиры, а в 2010 году - только 102.


"Где и как живут они сейчас, неизвестно... Руководители Владимирской области в большом долгу перед сиротами", - пишет Астахов, который находится в регионе с инспекционной поездкой.


Астахов отметил и ряд других нарушений в регионе. По его информации, вопреки поручениям президента в области не разработан и не реализуется механизм и порядок выделения земельных участков многодетным семьям. Также нет и стимулирующих выплат усыновителям сирот.


Кроме того, до сих пор не введен областной материнский капитал, на проект которого наложил вето губернатор региона.
"Абсолютное большинство регионов давно выплачивают многодетным необходимые деньги", - пишет омбудсмен.


В рамках поездки омбудсмен уже успел посетить Покровское спецучилище для девочек с девиантным поведением, в котором живут 77 воспитанниц. Итоги его инспекции будут подведены на совещании с представителями областной администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала