Рейтинг@Mail.ru
Первым переселенцам из зоны затопления Богучанской ГЭС дадут жилье до 2012г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первым переселенцам из зоны затопления Богучанской ГЭС дадут жилье до 2012г

Читать в
Часть переселенцев с территории будущего водохранилища для Богучанской ГЭС, получат квартиры в Иркутской области в декабре этого года, говорится в среду в сообщении правительства региона.

ИРКУТСК, 30 ноября - РИА Новости. Часть переселенцев с территории будущего водохранилища для Богучанской ГЭС, получат квартиры в Иркутской области в декабре этого года, говорится в среду в сообщении правительства региона.

 

При реализации проекта ГЭС в зону затопления попадут 149,5 тысячи гектаров земель в Красноярском крае и Иркутской области. На территории области под воду уйдут около 20 тысяч гектаров земли, в том числе сельскохозяйственные угодья, лесные массивы, населенные пункты Невон и Кеуль.

 

"В соответствии с документом, граждане из зоны затопления будут расселены в Иркутском районе, Братске, Усть-Илимске, Саянске и Свирске", - сообщает правительство.

 

Количество первых переселенцев администрация не уточняет, однако известно, что всего в населенных пунктах, находящихся на месте будущего водохранилища, проживает около 500 человек.

 

Специально для переселенцев будет построено более 400 квартир, на это из федерального бюджета выделено около 900 миллионов рублей.

 

По данным властей, Иркутская область в 2012 году получит 1,5 миллиарда рублей от федерального центра на мероприятия по подготовке ложа водохранилища Богучанской ГЭС.

 

Как ранее говорил первый зампред регионального правительства Владимир Пашков, "РусГидро" может заполнить водохранилище Богучанской ГЭС на отметке 206 метров не в декабре 2012 года, как предусмотрено проектом, а в августе-сентябре того же года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала