Рейтинг@Mail.ru
Число перегруженных участков дорог в Москве сократится на 12% к 2016 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число перегруженных участков дорог в Москве сократится на 12% к 2016 году

Читать в
Количество перегруженных участков дорог в Москве за пять лет сократится на 12%, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Количество перегруженных участков дорог в Москве за пять лет сократится на 12%, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина.

 

Борьбе с пробками в Москве сейчас уделяется особое внимание. Многие транспортные магистрали перегружены автотранспортом. По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни".

 

"Количество перегруженных участков сократится на 12%", - сказала Оглоблина.

 

Эти параметры содержатся в сводной программе развития Москвы на 2012-2016 годы, которую столичное правительство приняло во вторник.

 

Также за пять лет в столице на 26% вырастет протяженность систем магистралей с непрерывным движением транспорта. Кроме того, до 2016 года планируется отремонтировать до 17 миллионов квадратных метров проезжей части и тротуаров, а также построить и реконструировать 55 километров дорог.

 

Оглоблина напомнила, что в Москве будет введена интеллектуальная транспортная система, которая будет действовать на всей территории города.

 

До 2016 года в Москве планируется построить 75 километров метро, 250 внеуличных пешеходных переходов, закупить 7 тысяч современных троллейбусов, автобусов и трамваев. При этом в городе будет создано 3 миллиона парковочных мест.

 

Глава департамента добавила, что в столице будет продолжена работа и по снижению износа инженерных сетей, который сократится на 15-20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала