Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ выступит инвестконсультантом в стройке "Экономик Сити" в Забайкалье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ выступит инвестконсультантом в стройке "Экономик Сити" в Забайкалье

© РИА НовостиСтроительный кран
Строительный кран
Читать в
Внешэкономбанк (ВЭБ), правительство Забайкальского края, группа компаний "Олимпик Сити", а также "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" заключили меморандум о намерениях, предусматривающий организацию взаимодействия сторон по формированию проекта строительства интегрированного экономического города "Экономик Сити" в рамках создания особой экономической зоны в Забайкальском крае, говорится в сообщении ВЭБа.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Внешэкономбанк (ВЭБ), правительство Забайкальского края, группа компаний "Олимпик Сити", а также "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" заключили меморандум о намерениях, предусматривающий организацию взаимодействия сторон по формированию проекта строительства интегрированного экономического города "Экономик Сити" в рамках создания особой экономической зоны в Забайкальском крае, говорится в сообщении ВЭБа.

 

Проект будет реализовываться на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП) с привлечением внебюджетного финансирования.

 

Планируется, что ВЭБ после заключения госконтракта окажет правительству Забайкальского края услуги инвестиционного консультирования по формированию этого проекта с применением механизмов ГЧП, рассмотрит также возможность своего участия в финансировании проекта, говорится в сообщении ВЭБа.

 

Реализация меморандума будет осуществляться в два этапа: в рамках первого этапа госкорпорация проведет подготовку экономического, финансового и юридического обоснования возможностей и условий формирования проекта на принципах ГЧП. По окончании этапа правительство Забайкальского края примет решение о целесообразности реализации второго этапа.

 

В рамках второго этапа стороны организуют работу по подготовке конкурса на право заключения соглашения о ГЧП по реализации проекта, включая разработку необходимой контрактной и конкурсной документации, а также проведут мероприятия по привлечению финансирующих организаций.

 

Для координации сторон будет сформирована рабочая группа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала