Рейтинг@Mail.ru
Развязка и паркинг у Белорусского вокзала в Москве обойдется в 10 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развязка и паркинг у Белорусского вокзала в Москве обойдется в 10 млрд руб

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Власти Москвы планируют построить транспортную развязку и трехъярусный подземный паркинг на 1,8 тысячи машиномест на площади Тверской заставы у Белорусского вокзала за 10 миллиардов рублей, следует из сообщения на сайте столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Власти Москвы планируют построить транспортную развязку и трехъярусный подземный паркинг на 1,8 тысячи машиномест на площади Тверской заставы у Белорусского вокзала за 10 миллиардов рублей, следует из сообщения на сайте столичного стройкомплекса.

 

Ранее город выкупил у инвестора реконструкции площади Тверской Заставы проект на площади Белорусского вокзала, чтобы там не был сооружен торговый центр, который осложнит транспортную ситуацию.

 

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, которые приводятся в сообщении, первоначально планировалось построить на этой территории комплекс общей площадью 113 тысяч квадратных метров.

 

Новый проект предусматривает организацию безостановочного (безсветофорного) движения транспорта на Ленинградском проспекте в зоне развязки на Тверской заставе. Так, запланировано строительство транспортной развязки - дублера с эстакадой, поперечных тоннелей-путепроводов, реконструкция Тверского путепровода и возведение трехъярусного подземного паркинга.

 

"По предлагаемому решению полностью достигнута договоренность с международным инвестором, участвующим в реализации проекта", - цитируется в материале Хуснуллин.

 

Стоимость строительства, по его данным, составляет порядка 10 миллиардов рублей, в том числе транспортная инфраструктура - 4,19 миллиарда рублей, паркинг - 4,25 миллиарда рублей, вынос инженерных коммуникаций - 1,8 миллиарда рублей.

 

Стоимость строительства по первоначальному проекту, включая торговые объекты, паркинг, транспортную инфраструктуру, перенос коммуникаций составляла в сопоставимых ценах текущего года около 22 миллиардов рублей, отмечается в сообщении.

 

По словам заммэра, проектирование включено в Адресную инвестиционную программу 2012 года. Строительство планируется осуществить за два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала