Рейтинг@Mail.ru
Детсад стоимостью 41 млн руб открыли в алтайском селе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детсад стоимостью 41 млн руб открыли в алтайском селе

Читать в
Власти Алтайского края решили проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях Веселоярска Рубцовского района, открыв во вторник в селе новый детсад на 80 мест, сообщил РИА Новости представитель комитета по образованию администрации региона.

БАРНАУЛ, 29 ноября - РИА Новости, Олеся Кречетова. Власти Алтайского края решили проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях Веселоярска Рубцовского района, открыв во вторник в селе новый детсад на 80 мест, сообщил РИА Новости представитель комитета по образованию администрации региона.

 

По данным на 1 сентября, очередность детей от двух до семи лет в целом по региону составляла 20,64 тысячи детей.

 

Новое учреждение дошкольного образования в селе Веселоярск построено по губернаторской программе "75х75". Основная задача программы - к 75-летию Алтайского края, которое будет отмечаться в 2012 году, построить, реконструировать или отремонтировать в регионе 75 социально значимых объектов. Детский сад "Сказка" вошел в это число.

 

"Строительство нового детского сада "Сказка" началось в апреле 2011 года. Дошкольное учреждение рассчитано на 80 детей (четыре группы по 20 детей). На строительство здания был выделен 41 миллион рублей, в том числе почти 37 миллионов - средства краевого бюджета и 4,1 миллиона рублей - средства муниципального бюджета", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, проект этого детского сада в дальнейшем планируется использовать в качестве типового: строителям удалось создать современное, комфортное, отвечающее всем требованиям санитарных правил и норм здание относительно невысокой стоимости.

 

Как отметил собеседник агентства, в селе Веселоярск зарегистрировано 404 дошкольника. В очереди в детский сад зарегистрировано 190 детей, в том числе 80 детей в возрасте от трех до семи лет. Таким образом, все очередники, которым на момент заседания комиссии по комплектованию исполнилось три года, зачислены в новый детский сад.

 

Новый детский сад - это и дополнительные рабочие места: штатное расписание предусматривает 9,5 ставки педагогических работников и 18,6 ставки обслуживающего персонала, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала