Рейтинг@Mail.ru
Размер программы капремонта жилья в Татарстане в 2012 г - 4,3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Размер программы капремонта жилья в Татарстане в 2012 г - 4,3 млрд рублей

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2012 год в Татарстане будет сформирована в лимитах финансирования 2011 года и составит не менее 4,3 миллиарда рублей, заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин.

КАЗАНЬ, 28 ноября - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2012 год в Татарстане будет сформирована в лимитах финансирования 2011 года и составит не менее 4,3 миллиарда рублей, заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин.


"В настоящее время утвержденные и согласованные программы по капремонту многоквартирного жилья на 2012 год представили 29 муниципальных районов республики, а Набережные Челны подготовили свою программу с учетом планов до 2016 года", - сказал Файзуллин, выступая в пятницу на республиканском совещании под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова. Окончательные параметры и источники финансирования республиканской программы капремонта на 2012 год будут сформированы и озвучены в начале 2012 года.


На сегодняшний день объем выполненных работ по капитальному ремонту 2011 года составил 4,323 миллиарда рублей или 99,99% от годового лимита. Приняты ГЖИ-акты выполненных работ на 4,317 миллиарда рублей или 99,9% от выполненных объемов работ. "Первоначально по программе капитального ремонта 2011 года необходимо было отремонтировать 999 домов. Работы по этим домам выполнены. Тем временем, по обновленной программе за счет экономии средств добавилось еще 25 домов. Работы по этим домам планируется завершить до конца текущего года", - сказал Файзуллин.


Финансирование республиканской программы капремонта в 2011 году (общий объем программы составил 4,323 миллиарда рублей) осуществлялось за счет средств федерального фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 272,5 миллиона рублей, средств местных бюджетов - 1,074 миллиарда рублей, республиканского бюджета - 1,373 миллиарда рублей, средств собственников жилья - участников программы - 1,604 миллиарда рублей.


По программе переселения из аварийного жилья работа идет по утвержденному графику. "До конца года программа также будет выполнена", - заявил Файзуллин. На совещании также была озвучена информация относительно установки приборов учета в многоквартирных домах. На сегодняшний день установлено более 7,8 тысячи приборов учета или 96,1% от плана на текущий год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала