Рейтинг@Mail.ru
Громов поручил Подмосковью начать принимать имущество военных городков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Громов поручил Подмосковью начать принимать имущество военных городков

Читать в
Губернатор Московской области Борис Громов поручил правительству региона незамедлительно начать работу по принятию на баланс муниципалитетов недвижимого имущества военных городков, ранее числящегося за министерством обороны РФ.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов поручил правительству региона незамедлительно начать работу по принятию на баланс муниципалитетов недвижимого имущества военных городков, ранее числящегося за министерством обороны РФ.

 

В соответствии с реформой в вооруженных силах РФ, многие военные части сокращаются или коренным образом реформируются, военные городки переходят в ведение органов местного самоуправления. Госдума 21 ноября приняла в третьем чтении закон, обязывающий министерство обороны РФ безвозмездно передавать субъектам РФ и муниципалитетам все недвижимое имущество, не использующееся для нужд обороны. Совет Федерации 25 ноября одобрил этот закон, в ближайшее время он будет подписан президентом Российской Федерации и вступит в силу.

 

"Теперь наша задача - обеспечить максимально четкое его исполнение. Я поручил правительству Московской области, главам муниципальных образований нашего региона незамедлительно, не дожидаясь подписи президента, начать работу в этом направлении", - сообщил РИА Новости губернатор Московской области Борис Громов.

 

Он добавил, что надо в кратчайшие сроки подготовить всю документацию, принять передаваемые области военные городки в собственность, обеспечить функцонирование объектов жилищно-коммунального хозяйства.

 

Громов пояснил, что в законе речь идет о передаче зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, а также земельных участков, находящихся в границах военных городков. Глава региона отметил, что для Московской области принятие этого закона очень важно и актуально.

 

"На нашей территории находятся сотни военных городков, жители которых страдают от того, что их статус совершенно не определен, а объекты жилищно-коммунальной и социальной сферы военных городков не передавались муниципалитетам. Именно поэтому мы и инициировали оперативную подготовку и принятие такого нужного тысячам подмосковных жителей закона", - подчеркнул губернатор Подмосковья.

 

Согласно принятому Госдумой РФ закону, решение о передаче недвижимого имущества в собственность субъектов РФ либо муниципальную собственность будет приниматься соответственно уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере управления и распоряжения имуществом вооруженных сил РФ, внутренних войск МВД РФ, органов государственной охраны.

 

При этом государственная регистрация перехода прав на военное недвижимое имущество осуществляется без заявления правообладателя в десятидневный срок со дня поступления решения о передаче военного недвижимого имущества. Это позволит ускорить процедуру передачи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала