Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" запустил в эксплуатацию реконструируемый участок трассы М-4 "Дон" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" запустил в эксплуатацию реконструируемый участок трассы М-4 "Дон"

Читать в
Госкомпания "Автодор" запустила в эксплуатацию реконструируемый участок дороги М-4 "Дон" с 599 по 633 километр и планирует ввести на нем оплату за проезд с 2012 года, сообщил корреспондент агентства ПРАЙМ с церемонии открытия.

ВОРОНЕЖ, 26 ноября - РИА Новости. Госкомпания "Автодор" запустила в эксплуатацию реконструируемый участок дороги М-4 "Дон" с 599 по 633 километр и планирует ввести на нем оплату за проезд с 2012 года, сообщает корреспондент агентства ПРАЙМ с церемонии открытия.


"Я думаю, в следующем году", - сказал министр транспорта Игорь Левитин, отвечая на вопрос о том, когда будет введена плата за проезд по этому участку.

 

Кроме того, Левитин сообщил, что плата за проезд будет небольшой, "сейчас плата - 1 рубль, через некоторое время будет полтора рубля".


Ранее замминистра Олег Белозеров сообщал, что максимальная стоимость проезда по платным дорогам, находящимся в управлении "Автодора", составит около полутора рублей за километр. При этом он отмечал, что этот тариф может быть пересмотрен с учетом инфляции.


Государственная компания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") создана в 2009 году для развития сети скоростных платных магистральных автомобильных дорог в РФ. Компания привлекает инвестиции в дорожную сферу в рамках государственно-частного партнерства, в ее функции входят доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция. "Автодор" может выступать заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог, взимать плату за проезд, заключать концессионные соглашения и осуществлять полномочия концедента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала