Рейтинг@Mail.ru
Собянин обещал жителям района в Некрасовке дальше развивать инфраструктуру - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин обещал жителям района в Некрасовке дальше развивать инфраструктуру

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкМэр москвы Сергей Собянин проинспектировал строительство участка четвертого транспортного кольца от Шоссе энтузиастов до Измайловского шоссе
Мэр москвы Сергей Собянин проинспектировал строительство участка четвертого транспортного кольца от Шоссе энтузиастов до Измайловского шоссе
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил район Некрасовка в ЮВАО и проинспектировал выполнение планов городского правительства по созданию нового микрорайона на территории присоединенных к столице в августе 2011 года Люберецких полей аэрации.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил район Некрасовка в ЮВАО и проинспектировал выполнение планов городского правительства по созданию нового микрорайона на территории присоединенных к столице в августе 2011 года Люберецких полей аэрации.

Мэр посетил семью Скосырских, проживающих в доме, массовое заселение которого начинается в субботу. Градоначальник поинтересовался у них условиями социальной ипотеки, а также спросил, довольны ли они своим районом.

"Конечно, хороший район. Очень рады, что все необходимое есть. Школа и садик есть, это самые актуальные вопросы", - поделилась с мэром своими впечатлениями хозяйка Мария Скосырская.

Собянин подчеркнул, что работы по обустройству района еще не завершены: здесь в скором времени откроют поликлинику, станцию скорой помощи и физкультурно-оздоворивительный комплекс.

Для улучшения экологии района планируется рекультивировать полигон твердых бытовых отходов и вывести мусоросжигательный завод.

"Скорее всего, мы проведем рекультивацию полигона, облагородим его. А мусоросжигательный завод, скорее всего, будем передислоцировать. По экологическим нормам он проходит, но не хотелось бы, чтобы он здесь был", - сказал Собянин.

В то же время мэр отметил, что пока существует ряд недостатков с обустройством данного района, но московское правительство намерено их решить.

"Единственное, что плохо, что здесь нет метро и нет рабочих мест. Это единственный недостаток. Но мы будем строить метро в эту сторону и рассчитываем в 2015 году построить станцию. Здесь есть также достаточно большая промышленная зона, которая пока пустует. Мы планируем не застраивать ее жильем, а создавать в будущем рабочие места", - сказал мэр.

Собянин посетил школу и детский сад в новом микрорайоне. В школе он осмотрел спортзалы и компьютерные классы.

"Сорок тысяч жителей въезжают в эти дома. Работы вам хватит", - обратился он к учителям.

Также в ходе своего визита мэр посетил место строительства эстакады, которая свяжет новый микрорайон с Люберцами, и подчеркнул необходимость скорейшего завершения работ, чтобы обеспечить удобное заселение микрорайона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала