Рейтинг@Mail.ru
Шувалов предложил ввести квалификационные требования для глав УК ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов предложил ввести квалификационные требования для глав УК ЖКХ

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министра РФ В.Путина с В.Мясниковичем и К.Масимовым
Встреча премьер-министра РФ В.Путина с В.Мясниковичем и К.Масимовым
Читать в
Первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил для решения проблемы с недобросовестными управляющими компаниями, ввести квалификационные требования для их руководителей. Об этом он заявил на встрече с ветеранами Владивостока.

ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября - РИА Новости. Первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил для решения проблемы с недобросовестными управляющими компаниями, ввести квалификационные требования для их руководителей. Об этом он заявил на встрече с ветеранами Владивостока.


"Недобросовестные управляющие компании третируют жителей всей страны... Одним из вариантов решения проблем в этой сфере может стать введение квалификационных требований для руководителей компаний-участников рынка", - сказал первый вице-премьер.


Соответствующие поправки для внесения в Думу могут быть подготовлены на уровне Приморского края или Владивостока, добавил он.


Шувалов ранее заявил о необходимости усилить контроль за ЖКХ и обязать управляющие компании расшифровывать гражданам платежные квитанции. Сейчас это делают только 20% УК в стране, так что во многих случаях граждане не могут разобраться, за что платят.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала