Рейтинг@Mail.ru
Более 40 скверов и парков откроются в Сочи к Олимпиаде-2014 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 скверов и парков откроются в Сочи к Олимпиаде-2014

Читать в
Власти Сочи разрабатывают целевую программу по дополнительному озеленению города, в рамках которой к Играм-2014 в Сочи появятся более 40 скверов и парков, говорится в сообщении городской администрации.

СОЧИ, 28 ноября - РИА Новости. Власти Сочи разрабатывают целевую программу по дополнительному озеленению города, в рамках которой к Играм-2014 в Сочи появятся более 40 скверов и парков, говорится в сообщении городской администрации.

В Сочи началась разработка программы по озеленению парков и скверов курорта. По словам начальника управления по охране окружающей среды и лесопаркового хозяйства администрации города Елены Соколинской, руководители городских "зеленстроев" должны составить реестр зеленых насаждений и выявить количество сухостоя.

"К Олимпиаде-2014 в Сочи откроются 43 сквера и парка", - сказала Соколинская.

Также на курорте ведется активная работа по исполнению компенсационных мероприятий, связанных с дополнительным озеленением города-курорта. По компенсационным договорам с предприятиями за одно снесенное зеленое насаждение необходимо высадить несколько деревьев и кустарников.

"На сегодняшний день по компенсационным договорам у нас более 100 тысяч деревьев, которые необходимо высадить", - пояснила Соколинская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала