Рейтинг@Mail.ru
Около 10 объектов отремонтируют в Мурманске к 100-летию города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 10 объектов отремонтируют в Мурманске к 100-летию города

Читать в
Окончательный список объектов, которые будут отремонтированы или построены к столетнему юбилею Мурманска в 2016 году, будет утвержден в декабре, сейчас в перечне около десяти пунктов, сообщил на пресс-конференции губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

МУРМАНСК, 28 ноября - РИА Новости. Окончательный список объектов, которые будут отремонтированы или построены к столетнему юбилею Мурманска в 2016 году, будет утвержден в декабре, сейчас в перечне около десяти пунктов, сообщил на пресс-конференции губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

 

Планы реконструкции глава региона обсудил с министром регионального развития РФ Виктором Басаргиным.

 

"Это пять объектов культуры, детская областная больница, спортивный комплекс на 6-7 тысяч мест, реконструкция пассажирско-пересадочного комплекса, расширение обхода вокруг Мурманска, очистные сооружения, под вопросом - строительство одной развязки. Эти объекты в целом согласованы", - отметил Дмитриенко.

 

По его словам, подтверждение финансирования из федерального бюджета будет получено после разработки проектно-сметной документации.

 

"Предварительно нам подтвердили финансирование от 50% и выше, а окончательно - после прохождения экспертизы. Другого порядка нет. А цифры предварительно подтверждены соответствующими министерствами и ведомствами", - добавил губернатор.

 

"До 2016 года время есть. Мы будем привлекать для строительства еще и бизнес дополнительно к тому, что предусмотрено. Решение по плану мероприятий будет принято в ближайшее время. Со всеми ведомствами - министерствами финансов, экономического развития, культуры, транспорта - оно согласовано и внесено в правительство РФ", - сказал Басаргин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала