Рейтинг@Mail.ru
Главный фактор при реализации жилищных программ в Ярославле - цена 1 кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный фактор при реализации жилищных программ в Ярославле - цена 1 кв м

Читать в
Стоимость квадратного метра остается важнейшим фактором при реализации федеральных жилищных программ, сказал в пятницу в Москве губернатор Ярославской области Сергей Вахруков на подписании соглашения о реализации инвестиционного проекта комплексного освоения территорий региона с группой компаний "Ренова-Стройгрупп".

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Стоимость квадратного метра остается важнейшим фактором при реализации федеральных жилищных программ, сказал в пятницу в Москве губернатор Ярославской области Сергей Вахруков на подписании соглашения о реализации инвестиционного проекта комплексного освоения территорий региона с группой компаний "Ренова-Стройгрупп".

 

"Для нас принципиально важна стоимость квадратного метра, потому что по многим жилищным программам она имеет конечную предельную величину", - сказал Вахруков.

 

Губернатор добавил, что сегодня Ярославская область покупает жилье по федеральным программам, где стоимость квадратного метра не превышает 30 тысяч рублей.

 

"Хотя рыночная стоимость в Ярославле составляет более 42 тысяч рублей за квадратный метр", - отметил губернатор.

 

Вахруков сообщил, что объемы строительства в Ярославской области большие, но потребность в жилье еще больше. Он также добавил, что по среднему уровню заработной платы Ярославская область занимает четвертое место в Центральном федеральном округе.

 

"На промышленных предприятиях их (зарплат) уровень гораздо выше, где-то в пределах 30 тысяч рублей, и она уже достаточная для покупки жилья", - сказал губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала