Рейтинг@Mail.ru
Реставрация памятника Кутузову на западе Москвы завершена - Мосгорнаследие - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация памятника Кутузову на западе Москвы завершена - Мосгорнаследие

Читать в
Реставрация памятника полководцу Кутузову, который входит в мемориальный комплекс, установленный в честь победы в Отечественной войне 1812 года на Кутузовском проспекте Москвы, завершена, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичном департаменте культурного наследия (Мосгорнаследии).

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Реставрация памятника полководцу Кутузову, который входит в мемориальный комплекс, установленный в честь победы в Отечественной войне 1812 года на Кутузовском проспекте Москвы, завершена, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичном департаменте культурного наследия (Мосгорнаследии).

 

Ранее советник главы департамента Николай Переслегин сообщал, что реставрация объектов мемориального комплекса 1812 года на западе Москвы, в том числе памятников знаменитым полководцам Кутузову и Багратиону, завершится к середине ноября.

 

"Работы на памятнике Кутузову уже завершены", - сказал собеседник агентства.

 

Мемориальный комплекс 1812 года, расположенный на Кутузовском проспекте, включает три монумента. Один из них - бюст Михаила Кутузова работы Николая Томского, реставрация которого уже завершена, был установлен в 1959 году. Позже, в 1973 году, комплекс дополнил конный памятник Кутузов. Эта масштабная композиция с горельефами батальных сцен на постаменте, увенчанном скульптурой Кутузова, также принадлежит авторству Томского. И уже в 1999 году в мемориальном комплексе появился памятник Петру Багратиону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала