Рейтинг@Mail.ru
Магистраль Вешняки-Люберцы в Москве продлят до Выхино - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магистраль Вешняки-Люберцы в Москве продлят до Выхино - заммэра

Читать в
Магистраль Вешняки-Люберцы на востоке Москвы будет продлена до района Выхино, заявил заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Магистраль Вешняки-Люберцы на востоке Москвы будет продлена до района Выхино, заявил заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

 

В пятницу он вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным открыл транспортную развязку на пересечении МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы. Завершение строительно-монтажных работ (с пуском движения по эстакадам основного хода со стороны Москвы) было запланировано на конец 2011 года. Работы были завершены на месяц раньше установленного срока.

 

"Вы давали распоряжение рассмотреть возможность ускоренного запуска данного участка, хотя по контракту он должен был быть введен в декабре. Но сегодня мы ее уже готовы запустить", - обратился Хуснуллин к столичному градоначальнику перед церемонией запуска развязки.

 

По его словам, общая протяженность восьми эстакад - 12,3 километра, по три полосы движения в каждую сторону на основном ходе и по одной-двум полосам на боковых съездах.

 

"Что она (данная магистраль) дает?", - поинтересовался Собянин.

 

Как пояснил Хуснуллин, сооружение развязки должно разгрузить действующие шоссе Восточного и Юго-Восточного округов Москвы, улучшить транспортное сообщение таких жилых районов, как Люберецкие поля, Ухтомский, Новокосино, Кожухово и Некрасовка, а также Люберецкого района Подмосковья.

 

Также мэр спросил о дальнейшем развитии этой автотрассы. "Чтобы она не была тупиковой, мы проработаем ее до Выхина. Уже полным ходом идет проектирование, и в первом квартале следующего года мы его планируем закончить", - сообщил заммэра.

 

Кроме того, отметил он, магистраль Вешняки-Люберцы является участком Северной рокады, которая в будущем свяжет подмосковный Ногинск с трассой Москва - Санкт-Петербург, минуя центр Москвы.

 

Хуснуллин добавил, что в ближайшее время по "выходу этой трассы за пределы Москвы состоится совещание руководства столицы с Росавтодором".

 

Пересечение МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы представляет собой транспортную развязку, обеспечивающую движение автотранспорта по направленным съездам, что позволяет исключить перестроение транспортных потоков в зоне развязки. Работы по строительству развязки начались в декабре 2008 года. Движение по съезду с МКАД в сторону области и таком же по двухполосному выезду на МКАД со стороны области было открыто 3 сентября 2011 года.

 

В настоящее время открыто движение по всем эстакадам основного хода. Стоимость строительства - 13,3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала