Рейтинг@Mail.ru
Moody's ухудшило прогноз поставщика стройматериалов Holcim до "негативного" - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's ухудшило прогноз поставщика стройматериалов Holcim до "негативного"

Читать в
Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по рейтингам швейцарской группы Holcim Ltd, поставщика стройматериалов, работающего, в том числе, и в России, до "негативного" со "стабильного", подтвердив сами рейтинги на прежнем уровне: долгосрочный "Baa2" и краткосрочный "P-2", говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по рейтингам швейцарской группы Holcim Ltd, поставщика стройматериалов, работающего, в том числе, и в России, до "негативного" со "стабильного", подтвердив сами рейтинги на прежнем уровне: долгосрочный "Baa2" и краткосрочный "P-2", говорится в сообщении агентства.

 

В России под брендом Holcim работают два завода, ОАО "Щуровский цемент" и ОАО "Вольскцемент".

 

Ухудшение прогноза агентство объясняет ухудшением балансовых показателей группы: низким уровнем денежного потока, что в свою очередь, может привести к снижению долговых показателей.

 

Moody's ожидает, что условия торговли в 2012 году останутся сложными - в том числе из-за того, что цены на электроэнергию останутся высокими во всех регионах присутствия швейцарской группы. Агентство также не ждет восстановления рынка в США в 2012 году.

 

Агентство отмечает в то же время, что положение компании с ликвидностью остается устойчивым.

 

Holcim является ведущим мировым поставщиком цемента, заполнителей бетона - щебня, гравия и песка, готовых бетонных и асфальтовых смесей. Компания также предоставляет сопутствующие услуги. Заводы Holcim находятся в более чем в 70 странах, число сотрудников превышает 80 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала