Рейтинг@Mail.ru
Дольщики хотели пронести картонную яхту к офису компании в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики хотели пронести картонную яхту к офису компании в Петербурге

© РИА Новостиобманутые дольщики южное тушино
обманутые дольщики южное тушино
Читать в
Сотрудники правоохранительных органов в четверг задержали в Петербурге трех участников несанкционированной акции, которые пытались пронести к офису одной из строительных компаний города картонную яхту длинной несколько метров, передал корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов в четверг задержали в Петербурге трех участников несанкционированной акции, которые пытались пронести к офису одной из строительных компаний города картонную яхту длинной несколько метров, передал корреспондент РИА Новости.

 

Участники акции причисляют себя к обманутым дольщикам - людям, которые рассчитывали инвестировать средства в первичный рынок жилья на ранних стадиях строительства, а в результате их дома так и не были достроены либо из-за банкротств девелоперов, либо по вине строительных пирамид.

 

По данным дольщиков, в немецких СМИ появилась информация о том, что руководитель компании-застройщика заказал на зарубежной верфи яхту длиной около 100 метров и стоимостью 100 миллионов долларов.

 

"Акция посвящена тому, что директор строительной компании покупает себе яхту, протяженность которой будет 100 метров и стоимость яхты будет составлять 100 миллионов долларов. Но в тоже время мы купили квартиру, срок ее сдачи был 18 месяцев назад, а квартиру мы так и не получили", - рассказал один из участников акции.

 

По его словам, картонная яхта - это послание руководству компании с предложением тратить деньги не на роскошь, а вкладывать их в завершение строительства жилых комплексов.

 

Участники выгрузили картонную яхту на соседней от офиса компании улице, но не смогли пронести ее и нескольких метров, как были остановлены сотрудниками полиции. Полицейские выслушали объяснения участников акции и спустя какое-то время трех дольщиков задержали.

 

Когда остальные участники акции разошлись, картонная яхта осталась лежать на тротуаре под надзором полицейских, которые дожидались коммунальных служб, чтобы ее убрать.

 

РИА Новости пока не располагает комментарием ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области по инциденту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала