Рейтинг@Mail.ru
Оранжерея откроется в московском зоопарке летом 2012 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оранжерея откроется в московском зоопарке летом 2012 года

Читать в
Оранжерея в московском зоопарке откроется для посещения летом следующего года, сообщил в четверг руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Оранжерея в московском зоопарке откроется для посещения летом следующего года, сообщил в четверг руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

 

Строительство оранжереи на Большой Грузинской улице, владение 1, началось еще в 1990-е годы, но было прекращено в 1998 году. Тогда предполагалось создание двухэтажного здания с подвалом площадью 2,667 тысячи квадратных метров. В конце мая этого года заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что павильон "Оранжерея" может быть сдан уже в 2011 году. Предполагается, что в павильоне будут находиться тропические растения, в том числе крупные пальмы, а также редкие виды насекомых.

 

"Следующим летом москвичи смогут посещать оранжерею в рамках всего комплекса зоопарка", - заявил Бочкарев на совещании в префектуре Центрального административного округа.

 

По его словам, работы над основным зданием оранжереи будут закончены в конце ноября - начале декабря этого года. На данные цели было выделено 398 миллионов рублей.

 

"На следующее лето намечена доставка растений и фауны, которые необходимы для создания микроклимата в оранжерее", - добавил глава ведомства.

 

Он добавил, что также выделено 211 миллионов рублей на благоустройство и восстановление инженерных коммуникаций зоопарка, а также 180 миллионов рублей на строительство двух входов и перехода через улицу.

 

"В конце декабря мы начнем проектирование, в 2012 году - строительство", - отметил Бочкарев.

 

В настоящее время площадь московского зоопарка, в 2014 году отмечающего свое 150-летие, составляет 21,5 гектара. Ежегодно его посещают четыре миллиона человек. На 1 января 2011 года в зоопарке содержались восемь тысяч животных, относящихся к 1,03 тысяче видам и подвидам. Сегодня полная стоимость реконструкции объекта, которая началась еще в 1992 году и должна завершиться не ранее чем через пять лет, оценивается в миллиард долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала