Рейтинг@Mail.ru
Два лифта на смотровой площадке в парке Горького отреставрируют - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два лифта на смотровой площадке в парке Горького отреставрируют - власти

Читать в
Власти Москвы планируют отреставрировать два лифта, которые будут поднимать людей на смотровую площадку в парке Горького, сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Власти Москвы планируют отреставрировать два лифта, которые будут поднимать людей на смотровую площадку в парке Горького, сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

 

В этом году в парке началась масштабная модернизация, призванная вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранить при этом его историко-культурную ценность и сделать доходным предприятием. В парке заработал пляж, появилась возможность пользоваться интернетом, вход в парк стал бесплатным. Кроме того, были демонтированы почти все аттракционы.

 

"На следующий год в парке Горького мы восстановим памятники архитектуры "Ванный домик", "Охотничий домик" и обсерваторию в Нескучном саду. Будут также отреставрированы два лифта, которые будут поднимать людей на смотровую площадку, как и планировалось в 50-х годах архитекторами", - заявил Капков на совещании, посвященному развитию Центрального административного округа (ЦАО).

 

Он добавил, что в 2012 году также планируется отреставрировать главный вход в парк, который выходит на Садовое кольцо.

 

По словам руководителя департамента, в саду имени Баумана в 2012 году будет отреставрирована старая летняя эстрада и грот. Он отметил, что реконструкция Летней эстрады и фонтана ожидается и в саду "Эрмитаж".

 

"Будет начат ремонт театра "Эрмитаж". Когда закончим ремонт парка, то это будет большой культурный центр, так как в саду "Эрмитаж" имеется три театра - "Сфера", "Новая опера" и "Эрмитаж", - уточнил Капков.

 

Он добавил, что в Таганском парке будет отреставрирован футбольный стадион с беговыми дорожками площадью около восьми тысяч квадратных метров, а в парке "Красная пресня" будет создана эстрада для организации концертов, зона отдыха на воде и установлена новая радиосистема.

 

"В зимний период во всех этих парках будут созданы катки с прокатом, а в трех из них проложены лыжни", - пояснил глава департамента.

 

По его словам, на благоустройство этих парков в 2012 году выделено 1,085 миллиарда рублей. "Задача - сделать парки безопаснее, комфортнее и интереснее", - подчеркнул он.

 

Капков добавил, в этом году в парках снесено 53 самостроя, еще 28 незаконных построек будут снесены до конца года, а 23 самостроя власти планируют узаконить.

 

В 2011 году на благоустройство парков было выделено около 5 миллиардов рублей. За год в парках Москвы было проложено 60 километров роликовых дорожек и 120 километров велотрасс, что в четыре раза больше, чем в прошлом году. Также в 2,2 раза по сравнению с прошлым годом увеличилось количество детских игровых площадок, в четыре раза выросло количество спортивных площадок в парках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала