Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы проводят "кадровую чистку" в жилинспекции - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы проводят "кадровую чистку" в жилинспекции - Собянин

Читать в
Власти Москвы наводят порядок в сфере управления жилыми домами, в столичной жилинспекции идет "кадровая чистка", сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" мэр Сергей Собянин. "Мы сменили жилищную инспекцию, мы начали кадровую чистку жилищной инспекции", - сказал Собянин.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Власти Москвы наводят порядок в сфере управления жилыми домами, в столичной жилинспекции идет "кадровая чистка", сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" мэр Сергей Собянин.

 

"Мы сменили жилищную инспекцию, мы начали кадровую чистку жилищной инспекции", - сказал Собянин.

 

За последнее время были уволены заместители руководителя столичной жилинспекции Татьяна Дворнова, Александр Землянников и Елена Соколова, а также первый замглавы ведомства Сергей Мамренко.

 

Мосжилинспекция, в том числе, осуществляет надзор за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, следит за соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, соответствием жилых домов требованиям энергоэффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, а также соответствием жилых помещений установленным требованиям, в том числе по безопасности.

 

Ведомство также осуществляет функции по предоставлению государственных услуг по согласованию переустройства и перепланировки в квартирах.

 

По словам Собянина, работа по наведению порядка в сфере управления жилыми домами "не на месяц, а на несколько лет". Он назвал вопрос управления жилыми домами "системным и сложным".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала