Рейтинг@Mail.ru
Москва потратят на реставрацию памятников вдвое больше средств в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратят на реставрацию памятников вдвое больше средств в 2012 году

Читать в
Финансирование работ по реставрации объектов культурного наследия в Москве за счет городского бюджета увеличится вдвое в 2012 году по сравнению с 2011 годом, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании по развитию Центрального административного округа (ЦАО).

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Финансирование работ по реставрации объектов культурного наследия в Москве за счет городского бюджета увеличится вдвое в 2012 году по сравнению с 2011 годом, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании по развитию Центрального административного округа (ЦАО).

 

"Мы занимаемся реставрацией объектов культурного наследия, в том числе и за счет бюджета. В этом году деньги были увеличены в два раза, на следующий год будут увеличены еще в два раза, то есть по сравнению с 2010 годом увеличение составит более чем в четыре раза", - сказал Собянин.

 

Он также призвал профильных чиновников "учиться привлекать частные инвестиции в реставрацию и восстановление памятников".

 

В Москве очень остро стоит проблема сохранения исторических зданий и защиты их от недобросовестного использования владельцами и арендаторами. Собянин отметил, что значительная часть таких зданий, как городские усадьбы в историческом центре столицы, находятся в плачевном состоянии. По мнению городских властей, один из вариантов решения этой проблемы - сдавать усадьбы в аренду с условием реставрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала