Рейтинг@Mail.ru
Стройка олимпийских объектов инвесторами не требует затрат из бюджета - Козак - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройка олимпийских объектов инвесторами не требует затрат из бюджета - Козак

Читать в
Строительство олимпийских объектов частными инвесторами Сочи не требует дополнительных финансовых затрат из бюджета, сообщил в Сочи вице-премьер Дмитрий Козак, комментируя сообщения в прессе о возможном удорожании инвестиционных проектов, реализуемых к Олимпиаде 2014 года.

СОЧИ, 24 ноября - РИА Новости. Строительство олимпийских объектов частными инвесторами Сочи не требует дополнительных финансовых затрат из бюджета, сообщил в Сочи вице-премьер Дмитрий Козак, комментируя сообщения в прессе о возможном удорожании инвестиционных проектов, реализуемых к Олимпиаде 2014 года.

 

"Критичных предложений и запросов по поводу увеличения стоимости проектов, по которым инвесторами являются частные компании, у нас нет. Есть предложения о дополнительной финансовой поддержке со стороны государств, такие, как субсидирование процентных ставок по кредитам либо предложения по частичному вхождению в уставной капитал частных компаний", - сообщил Козак.

 

По словам вице-премьера, правительство готово рассмотреть эти варианты и, возможно, принять положительное решение по некоторым проектам, "но никаких серьезных финансовых последствий для государства по этим проектам нет".

 

"Возможно, по некоторым наиболее проблемным проектам будет принято решение о частичном снижении процентных ставок, либо об их субсидировании за счет государственного бюджета. Но это будут минимальные, незначительные расходы средств налогоплательщиков", - подчеркнул зампредседателя правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала