Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы поручил до конца года открыть паркинг на Тургеневской площади - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы поручил до конца года открыть паркинг на Тургеневской площади

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по дублеру Волоколамского тоннеля
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по дублеру Волоколамского тоннеля
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг посетил строящийся паркинг, расположенный на Тургеневской площади в центре столицы, и поручил ввести его в эксплуатацию до конца текущего года.

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг посетил строящийся паркинг, расположенный на Тургеневской площади в центре столицы, и поручил ввести его в эксплуатацию до конца текущего года.

 

Как рассказал мэру представитель компании-застройщика, шестиэтажную подземную автостоянку должны были ввести в эксплуатацию еще 3,5 года назад, однако из-за "административных барьеров" ее строительство растянулось на шесть лет. В частности, отметил он, есть сложности с подключением к электросетям.

 

Столичный градоначальник поручил своему заместителю по вопросам градостроительной политике Марату Хуснуллину, а также заместителю по вопросам ЖКХ и благоустройства Петру Бирюкову взять "этот вопрос на контроль". Мэр добавил, что данный паркинг должен быть введен в эксплуатацию как можно быстрее и принять первые автомобили до конца года.

 

Как сообщили журналистам в администрации парковки, предполагается, что для местных жителей стоимость одного часа парковки обойдется в 50 рублей, для остальных тариф составит 100 рублей в час.

 

Подземный гараж на Тургеневской площади рассчитан на 300 машин. Рядом расположена открытая площадка для отстоя 12 автомобилей. К настоящему времени на объекте завершены общестроительные работы, осуществлено подключение гаража к водоснабжению, канализации, к телефонной сети и радио. Завершаются работы по установке противопожарных дверей и ворот, наружной и внутренней отделке, устройству полимерных полов, благоустройству территории. Устраняются дефекты, выявленные техническим и авторским надзором.

 

С начала 2011 года в Центральном округе обустроено свыше 12 тысяч парковочных мест: в гаражах-стоянках, на улично-дорожной сети и во дворах. До конца текущего года планируется создать еще 11 тысяч парковочных мест.

 

Развитию парковочного пространства отводится важная роль в решении транспортных проблем Москвы. Проблема нехватки парковочных мест стоит в Москве очень остро. Согласно программе "Развитие транспортной системы города Москвы на 2012-2016 годы", власти столицы рассчитывают за пять лет построить почти 1,5 миллиона машиномест и довести обеспеченность населения местами для хранения автомобилей до 70%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала