Рейтинг@Mail.ru
Медведев просит не форсировать передачу детсадов Минобороны муниципалитетам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев просит не форсировать передачу детсадов Минобороны муниципалитетам

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что передавать детские сады, находящиеся в ведении Минобороны, на баланс муниципалитетов необходимо, но только тогда, когда муниципалитеты будут к этому готовы.

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 ноября - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что передавать детские сады, находящиеся в ведении Минобороны, на баланс муниципалитетов необходимо, но только тогда, когда муниципалитеты будут к этому готовы.

 

"Очевидно, что эти детские сады нужно передавать - они не должны находиться на балансе министерства обороны. Минобороны должно заниматься защитой нашего Отечества, а не детские сады содержать. Но передавать нужно только в ситуации, когда муниципалитеты к этому готовы", - сказал Медведев на встрече с работниками дошкольного образования и детских учреждений культуры в Петрозаводске в четверг.

 

Он отметил, что недопустима ситуация, сложившаяся в ряде регионов, когда Минобороны сады передает, а регионы и муниципалитеты, принимая их на баланс, не предусматривают финансирование и закрывают. В этой связи Медведев отметил, что процесс передачи детских дошкольных учреждений от Минобороны не стоит форсировать.

 

"Пусть он продолжается не два месяца, пусть он будет идти полгода, год, я не знаю, сколько. Но они должны уйти из министерства обороны в более-менее подготовленном состоянии, а муниципалитеты должны подготовиться и принять их на баланс уже в ситуации, когда они смогут их финансировать, и когда все нормативы и требования Роспотребнадзора будут соблюдаться в полном объеме", - сказал Медведев.

 

Он отметил, что недавно подписал специальное поручение всем регионам, касающееся соответствующих детских дошкольных учреждений, и подчеркнул, что министерству обороны дано четкое указание передавать сады именно в таком режиме. Глава государства призвал всех, у кого есть информация о том, что этот порядок нарушается, обращаться непосредственно к нему.

 

"Получается так: решение принимается, а потом на среднем уровне все равно происходит черт знает что. Поэтому, если у кого-то будет информация о том, что ведомство - министерство обороны или какое-либо другое, имеющее в своем пользовании фонд с детскими дошкольными учреждениями, автоматически его отбрасывает на муниципалитет, пусть они обращаются прямо ко мне, потому что это неприемлемо", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала