Рейтинг@Mail.ru
Тюменская область не сократит финансирование жилищных программ - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменская область не сократит финансирование жилищных программ - губернатор

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Власти Тюменской области в этом году из областного бюджета выделили на реализацию жилищных программ 7,5 миллиарда рублей, в ближайшие годы уровень финансирования сохранится, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

ТЮМЕНЬ, 24 ноября - РИА Новости, Александр Пересторонин. Власти Тюменской области в этом году из областного бюджета выделили на реализацию жилищных программ 7,5 миллиарда рублей, в ближайшие годы уровень финансирования сохранится, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

 

"Ни одна жилищная программа в Тюменской области не будет свернута. С ростом предложений на строительном рынке будут расти и объемы выделяемых средств на жилищные программы, финансируемые из бюджета", - цитируются слова Якушева в сообщении администрации региона.

 

Глава региона отметил, что сегодня в области реализуется целый комплекс жилищных программ - это программа для молодых семей, для ветеранов, программа переселения из ветхого жилья и другие.

 

"Настоящий прорыв в этом году регион осуществил по программе обеспечения жильем детей-сирот; для этой категории в 2011 году мы выделяем более семисот квартир, таких показателей Тюменская область достигла впервые", - подчеркнул Якушев.

 

Губернатор также обратил внимание на реализацию программы по обеспечению жильем работников бюджетной сферы. "Мы очень серьезно по ней продвинулись и задачи поставили для себя очень жесткие: не растягивать программу на десять-пятнадцать лет, а решить проблему в течение двух лет во всех муниципальных образованиях, за исключением Тюмени, где сроки будут расширены", - сообщил Якушев.

 

Главной программой, которая дает людям возможность активно участвовать в жилищном строительстве, и самим решать жилищные вопросы глава региона назвал инженерную подготовку земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. "Успехи у нас здесь очень серьезные: из миллиона ста тысяч квадратных метров жилья, введенного в прошлом году, четыреста тысяч составило как раз индивидуальное строительство, и в этом году цифры будут не меньше", - выразил уверенность губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала