Рейтинг@Mail.ru
Москва сократила "Интеко" сроки возведения учебного корпуса МГУ и ЖК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва сократила "Интеко" сроки возведения учебного корпуса МГУ и ЖК

Читать в
Власти Москвы сократили ЗАО "Интеко" сроки строительства учебного корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова и жилого комплекса в Западном административном округе столицы (на Ломоносовском проспекте), рассказал РИА Новости в четверг источник в горадминистрации.

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Власти Москвы сократили ЗАО "Интеко" сроки строительства учебного корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова и жилого комплекса в Западном административном округе столицы (на Ломоносовском проспекте), рассказал РИА Новости в четверг источник в горадминистрации.

 

По его данным, ранее планировалось завершить строительство объектов до конца 2015 года, теперь же - до конца 2014 года.

 

Кроме того, отметил собеседник агентства, теперь строительство учебного корпуса ведется за счет средств инвестора ЗАО "Интеко". Объем финансирования составляет 6,276 миллиарда рублей.

 

Также, сообщил источник, планируется, что ЗАО "Интеко" осуществит финансирование строительства зданий школы-интерната для одаренных детей и общежитий для студентов МГУ в пределах рыночной стоимости доли университета в жилом комплексе и "за счет ее соразмерного перераспределения в пользу ЗАО "Интеко".

 

Сроки действительно сокращены, но это произошло по инициативе заказчика – МГУ имени Ломоносова и инвестора – ЗАО "Интеко", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "Интеко".

Он пояснил, что сроки сокращены в связи с высокой степенью готовности объектов – в жилом комплексе Dominion построены и введены в эксплуатацию первые три корпуса и общественно-досуговый центр, в стадии строительства находится последний четвертый корпус, а учебный корпус также находится в высокой степени готовности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала