Рейтинг@Mail.ru
Высший арбитражный суд подтвердил незаконность продажи земли омского парка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высший арбитражный суд подтвердил незаконность продажи земли омского парка

Читать в
Судебная коллегия Высшего арбитражного суда РФ отказала департаменту имущественных отношений администрации города Омска и ООО "Стройкомплектация" в пересмотре решения Арбитражного суда Омской области, которым были признаны недействительными договоры купли-продажи участков в омском парке "Зеленый остров", сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

ОМСК, 24 ноября - РИА Новости, Андрей Лебедев. Судебная коллегия Высшего арбитражного суда РФ отказала департаменту имущественных отношений администрации города Омска и ООО "Стройкомплектация" в пересмотре решения Арбитражного суда Омской области, которым были признаны недействительными договоры купли-продажи участков в омском парке "Зеленый остров", сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

 

По данным следствия, департамент имущественных отношений в 2008 году продал ООО "Стройкомплектация" два земельных участка площадью 41 тысяча квадратных метров и 22 тысячи квадратных метров на территории парка "Зеленый остров".

Первомайский районный суд признал эту сделку незаконной, так как эти участки разрешено использовать только под парк. Власти Омска и ООО "Стройкомплектация" оспорили решение суда в вышестоящих инстанциях.

 

"Арбитражный суд Омской области обязал компанию вернуть участок в муниципальную собственность. Восьмой арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставили данное решение без изменения. Не согласившись с позицией судов, департамент и ООО "Стройкомплектация" подали жалобы в порядке надзора, однако Высший арбитражный суд РФ отказал в их удовлетворении", - говорится в сообщении прокуратуры.

 

Пресс-служба отмечает, что вопреки требованиям Земельного кодекса РФ городские власти при реализации муниципального имущества не опубликовали заблаговременно сообщение об этом.

 

"Кроме того, поскольку сам участок находится в парковой зоне и относится к землям общего пользования, то реализации он не подлежал", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала