Рейтинг@Mail.ru
Граждане могут свободно ознакомиться в интернете с Генпланом Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граждане могут свободно ознакомиться в интернете с Генпланом Москвы

Читать в
Граждане могут свободно ознакомиться на сайте Москомархитектуры с Генеральным планом развития города Москвы в виде картографических материалов, на которые нанесены объекты и мероприятия, которые предполагается реализовать в рамках реализации Генерального плана, сообщается в пресс-релизе столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Граждане могут свободно ознакомиться на сайте Москомархитектуры с Генеральным планом развития города Москвы в виде картографических материалов, на которые нанесены объекты и мероприятия, которые предполагается реализовать в рамках реализации Генерального плана, сообщается в пресс-релизе столичного стройкомплекса.

 

В нем уточняется, что публичный доступ открыт в интегрированную автоматизированную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Москвы (ИАИС ОГД).

 

"Открытый доступ к информационной системе позволяет юридическим и физическим лицам получать предварительные сведения о наличии в системе документов градостроительного проектирования на интересующую территорию", - говорится в пресс-релизе.

 

Вместе с тем, ряд сведений предоставляется на платной основе. В частности, за сообщение сведений, содержащихся в одном разделе ИАИС ОГД, взимается 1 тысяча рублей, за предоставление копии одного документа - 100 рублей. Плата зачисляется в бюджет города Москвы, отмечается в регламенте.

 

"Планируется, что после принятия правил землепользования и застройки можно будет получать сведения об основных видах использования территории города Москвы и параметрах возможного строительства", - указывается в пресс-релизе.

 

Выбрав территорию, которая представляет интерес для граждан, можно посмотреть разработаны ли на эту территорию проекты планировки территории, проведено ли межевание и какие выпущены градостроительные планы земельных участков, отмечается в сообщении.

 

"По запросу можно также получить регистрационные номера этих документов. Копии самих документов, в случае необходимости, можно затем заказать в "одном окне" Москомархитектуры", - сообщается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала