Рейтинг@Mail.ru
Чувашия планирует направить 58,2 млрд руб на строительство и ЖКХ до 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чувашия планирует направить 58,2 млрд руб на строительство и ЖКХ до 2020 г

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Власти Чувашии планируют направить 58,2 миллиарда рублей до 2020 года в рамках реализации в регионе программы "Развитие жилищного строительства и сферы ЖКХ", сообщил в среду на заседании правительства республики глава минстроя региона Александр Гончаров.

ЧЕБОКСАРЫ, 23 ноября - РИА Новости. Власти Чувашии планируют направить 58,2 миллиарда рублей до 2020 года в рамках реализации в регионе программы "Развитие жилищного строительства и сферы ЖКХ", сообщил в среду на заседании правительства республики глава минстроя региона Александр Гончаров.

 

По его словам, программа будет способствовать повышению доступности жилья для населения, внедрению энергоэффективных технологий в строительстве, поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий.

 

"Общий объём выделенных средств за счёт всех источников финансирования в 2012-2020 годах составит порядка 58,2 миллиарда рублей, в том числе 17,8 миллиарда рублей - за счет средств республиканского бюджета, 2,5 миллиарда рублей - за счет средств местных бюджетов, около 37,8 миллиарда рублей - за счет внебюджетных источников", - сказал Гончаров.

 

По его словам, данные суммы будут ежегодно уточняться.

 

Программа поэтапно определяет размеры ежегодно вводимого жилья.

 

Власти республики ставят задачу к 2012 году довести годовой ввод в строй 939 тысяч квадратных метров, к 2015 году - до 1,34 миллиона квадратных метров, к 2020 году - до 2,25 миллиона квадратных метров, при этом жильё эконом-класса должно составлять более 60% от общего ввода жилой площади.

 

"В результате реализации программы к 2020 году должна быть достигнута полная ликвидация аварийного жилищного фонда и снижение износа коммунальной инфраструктуры...", - сказал глава минстроя региона.

 

По его словам, реализация мероприятий программы также будут способствовать улучшению демографической ситуации в республики и повышению производительности труда населения.

 

По данным минстроя региона, в настоящее время уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры в регионе в среднем составляет 55%.

 

В октябре текущего года на онлайн-совещании, проводимом президентом Чувашии Михаилом Игнатьевым с районами республики, Гончаров отмечал, что регион не справляется с планом вводимого жилья на 2011 год. Минстрой Чувашии взял на себя обязательства в 2011 году ввести 880 тысяч квадратных метров жилой площади за счёт всех источников финансирования. В настоящее время в Чувашии, по данным ведомства, введено только 469,37 тысячи квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала