Рейтинг@Mail.ru
Почти все дороги Москвы приведены в порядок - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти все дороги Москвы приведены в порядок - мэр

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОткрытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Открытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Читать в
Почти все дороги в Москве приведены в порядок, заявил мэр столицы Сергей Собянин в среду на пятом международном форуме-выставке "Транспорт России".

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Почти все дороги в Москве приведены в порядок, заявил мэр столицы Сергей Собянин в среду на пятом международном форуме-выставке "Транспорт России".

 

"За последние годы по ряду причин качество дорог (в Москве) оставляло желать лучшего, поэтому мы более чем в 2,5 раза увеличили объем ремонта дорог, и за год отремонтировано 24,5 миллиона квадратных метров дорог", - сказал он.

 

Мэр подчеркнул, что "в настоящее время почти все дороги приведены в нормативное состояние, и в дальнейшем мы их будем поддерживать на должном уровне".

 

В 2011 году план по ремонту дорог в Москве составил 24,5 миллиона квадратных метров, работы были завершены к концу августа. В том числе, капитальному ремонту подлежало 580 тысяч квадратных метров дорог, а текущему - 21,8 миллиона квадратных метров.

 

Как сообщил ранее мэр столицы Сергей Собянин, с 2012 года ремонт дорог будет проводиться чаще, так как дорожное покрытие в столице очень часто подвергается перепадам температуры. Как указано в проекте постановления, общий объем капремонта дорога по городу составит 447,68 тысячи квадратных метров, что примерно на 25%, или 130 тысяч квадратных метров меньше, чем в этом году. На эти цели планируется направить более 1,079 миллиарда рублей.

 

Как отметил ранее заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, в 2011 году в городе отремонтирован каждый третий квадратный метр дорог. Помимо 24,5 миллиона квадратных метров дорог, было отремонтировано еще 15,5 миллиона квадратных метров внутридворовых территорий. В 2010 году в столице было отремонтировано всего 9,2 миллиона квадратных метров дорог, причем проводился только текущий ремонт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала