Рейтинг@Mail.ru
Челябинцам будут возмещать до 10% первого взноса на покупку жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинцам будут возмещать до 10% первого взноса на покупку жилья

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Фонд содействия ипотечному жилищному кредитованию (СИЖК) поможет жителям Челябинской области возместить до 5% от первоначального взноса на покупку квартиры при условии аналогичного возмещения от организации-работодателя; таким образом, общая сумма компенсации может составить до 10% от первоначального взноса, сообщает в среду пресс-служба губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 ноября - РИА Новости, Надежда Алексеева. Фонд содействия ипотечному жилищному кредитованию (СИЖК) поможет жителям Челябинской области возместить до 5% от первоначального взноса на покупку квартиры при условии аналогичного возмещения от организации-работодателя; таким образом, общая сумма компенсации может составить до 10% от первоначального взноса, сообщает в среду пресс-служба губернатора.

 

Желающие приобрести собственную квартиру или дом с использованием финансовой поддержки фонда, должны совместно с работодателем подать заявку, предоставить необходимый перечень документов. Далее необходимо получить одобрение в ОАО "Южно-Уральская корпорация жилстроительства и ипотеки" (ЮУ КСЖИ, создатель фонда СИЖК) и выбрать подходящее жилье.

 

"До 5 % стоимости квартиры за него (обратившегося) вносит Фонд СИЖК при условии равного софинансирования первоначального взноса с организацией-работодатем", - говорится в сообщении.

 

Таким образом, 10 % первоначального взноса гражданин получает безвозмездно, а далее оплачивает займ по жилью уже самостоятельно.

 

В ЮУ КЖСИ планируют, что к 2016 году объем предоставленных гражданам первоначальных взносов превысит 1 миллиард рублей, а количество семей, которые воспользуются возможностями фонда, достигнет 20 тысяч, отмечается в сообщении.

 

ОАО "Южно-Уральская корпорация жилстроительства и ипотеки" учреждено в 2003 году правительством Челябинской области, которому принадлежит 100% акций компании. Компания реализует проект по строительству малогабаритного жилья в регионе, которое продается по цене 800-900 тысяч рублей. Первый взнос за такое жилье составляет 10%, а банки охотно предоставляют кредиты для приобретения таких квартир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала