Рейтинг@Mail.ru
Одинцовский район лидирует в строительстве жилья в ближнем Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одинцовский район лидирует в строительстве жилья в ближнем Подмосковье

© Ренова-СтройГрупжилье
жилье
Читать в
Одинцовский район является лидером по строительству жилья в ближнем Подмосковье, ежегодно сдается до 1 миллиона квадратных метров жилья, сообщил в интервью РИА Новости глава города Александр Гусев. Ранее министр строительства правительства Московской области Павел Перепелица сообщил, что до конца 2011 года в Московской области планируется ввести в строй около 5 миллионов квадратных метров многоэтажного жилья и 2,5 миллиона квадратных метров малоэтажного и индивидуального жилья.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Одинцовский район является лидером по строительству жилья в ближнем Подмосковье, ежегодно сдается до 1 миллиона квадратных метров жилья, сообщил в интервью РИА Новости глава города Александр Гусев.

 

Ранее министр строительства правительства Московской области Павел Перепелица сообщил, что до конца 2011 года в Московской области планируется ввести в строй около 5 миллионов квадратных метров многоэтажного жилья и 2,5 миллиона квадратных метров малоэтажного и индивидуального жилья.

 

"В Одинцовском районе идет самое большое строительство в ближайшем Подмосковье, ежегодно сдается до 1 миллиона квадратных метров жилья. Развитие планомерное, потому что около десяти лет назад глава района Александр Гладышев принял программу по реконструкции города Одинцово, и мы ее уже начали", - сказал Гусев.

 

Он добавил, что в городе сносятся старые пятиэтажки, старый жилой фонд, и застройка в городе производится только с учетом сноса этих домов.

 

"Когда приходит инвестор-застройщик, помимо возведения новостроек ему дается 25-30% сноса жилого фонда и строительство вокруг новых домов социальной инфраструктуры: школ, больниц, детских садов и так далее", - заключил мэр.

 

Полную версию интервью с Александром Гусевым читайте на сайте РИА Новости ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала