Рейтинг@Mail.ru
"Ашан" в феврале 2012 года открывает третий в Ростове-на-Дону гипермаркет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ашан" в феврале 2012 года открывает третий в Ростове-на-Дону гипермаркет

Читать в
Международный ритейлер Auchan откроет в феврале 2012 года третий по счету гипермаркет в Ростове-на-Дону; он разместится в торгово-развлекательном комплексе (ТРК) "Мегамаг", сообщил ТРК. Соответствующий договор подписали 17 ноября Валентина Полевиченко, генеральный директор ростовского концерна "Единство", владеющего ТРК, и гендиректор "Ашан Россия" Жан-Пьер Жермен.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 ноября - РИА Новости, Владимир Емин. Международный ритейлер Auchan откроет в феврале 2012 года третий по счету гипермаркет в Ростове-на-Дону; он разместится в торгово-развлекательном комплексе (ТРК) "Мегамаг", сообщил ТРК.

Соответствующий договор подписали 17 ноября Валентина Полевиченко, генеральный директор ростовского концерна "Единство", владеющего ТРК, и гендиректор "Ашан Россия" Жан-Пьер Жермен.

Общая площадь магазина "Ашан" составит 13,689 тысячи квадратных метров. Это будет третий по счету гипермаркет французской сети в Ростове-на-Дону и первый, находящийся практически в центре города. По оценке ТРК, такое выгодное расположение гипермаркета позволит "Ашану" привлечь жителей центральной части Ростова и населенных пунктов на юге от областного центра.

По словам Полевиченко, подписание договора с Auchan даст возможность ТРК сформировать в его первой очереди пул якорных арендаторов и тем самым привлечь значительный поток покупателей. В настоящее время проектируется вторая очередь комплекса, в которой разместятся развлекательная зона, fashion-галерея и магазин DIY.

Как сообщила РИА Новости заместитель гендиректора по маркетингу и рекламе строительного концерна "Единство" Мария Калашникова, Auchan будет арендовать в "Мегамаге" площади, на которых с февраля 2010 по июнь 2011 года действовал другой якорный оператор - продуктовый гипермаркет "Карусель" (X5 Retail Group).

О намерении Auchan открыть свой третий гипермаркет в Ростове-на-Дону Жермен заявил в декабре 2010 года на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Руководство "Ашана" тогда не называло предполагаемый объем инвестиций.

Первый продуктовый гипермаркет "Ашан" в Ростове-на-Дону ("Ашан-Аксай", на территории торгового комплекса "ИКЕА+МЕГА") открылся в ноябре 2007 года, второй ("Ашан-Орбитальная") - в декабре 2008 года. Кроме того, Auchan имеет в Ростове-на-Дону два гипермаркета стройматериалов Leroy Merlin, открытые в 2007 ("Леруа Мерлен-Аксай") и 2009 ("Леруа Мерлен-Орбитальная") годах соответственно, а также гипермаркет спорттоваров Decathlon, открытый в ТРК "Мегамаг" в 2009 году.

"Ашан", крупная сеть гипермаркетов, работает на российском рынке с 2002 года и располагает сетью из 30 гипермаркетов формата "Ашан", 14 гипермаркетов формата "Ашан Сити", трех магазинов "Ашан Сад" и двух гипермаркетов "Радуга".

Торговая группа Auchan, один из крупнейших мировых розничных операторов, создана в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит более чем из 1,3 тысячи магазинов в 12 странах мира. Годовой оборот компании составил в 2010 году 42,5 миллиарда евро.

Первая очередь ТРК "Мегамаг" действует с декабря 2009 года, девелопер проекта - концерн "Единство". Объем инвестиций в первую очередь составил 1,1 миллиарда рублей. Планируемая общая площадь комплекса - 93 тысячи квадратных метров, площадь первой очереди - 43 тысячи квадратных метров.

ТРК расположен в 1,5 километра от центра Ростова и является единственным ТРК в южной части города. Основной покупательский трафик формируют жители Ростова, Батайска, Азова и других близлежащих населенных пунктов Ростовской области. Якорный арендатор - гипермаркет спорттоваров Decathlon.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала