Рейтинг@Mail.ru
Полиция в Петербурге с вертолета будет следить за качеством ремонта кровель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция в Петербурге с вертолета будет следить за качеством ремонта кровель

Читать в
Начальник ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский поручил подразделениям экономической безопасности и противодействия коррупции усилить борьбу с преступлениями в сфере ЖКХ; для контроля за качеством ремонта городских кровель может быть задействован полицейский вертолет, сообщает во вторник сайт управления.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября - РИА Новости. Начальник ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский поручил подразделениям экономической безопасности и противодействия коррупции усилить борьбу с преступлениями в сфере ЖКХ; для контроля за качеством ремонта городских кровель может быть задействован полицейский вертолет, сообщает во вторник сайт управления.

 

Две предыдущие зимы обернулись для жителей северной столицы настоящей катастрофой. Безуспешная борьба городских властей с сосульками и снегом, а также плохая работа коммунальных служб вызывала шквал критики со стороны общественности, СМИ и политиков.

 

Из-за плохой уборки города от снега и льда произошло несколько трагических случаев: в декабре 2010 года под колесами экскаватора-погрузчика погибла известный врач-кардиолог Ирина Ганелина, а под колесами машины "Спецтранса" - двухлетняя девочка. Несколько человек пострадали от упавших с крыш сосулек, одна из которых убила шестилетнего Ваню Завьялова.

 

Пресс-служба ГУМВД отмечает, что борьба с нарушениями в сфере ЖКХ на данный момент является одной из приоритетных задач управления.

 

"С учетом начавшегося зимнего периода решается вопрос об использовании вертолета отдельного авиационного отряда ГУМВД России, оснащенного специальной техникой, для проверки выполнения работ по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга и фотофиксации в случае их невыполнения", - говорится в сообщении.

 

Особое внимание ГУМВД будет уделять контролю за деятельностью организаций и должностных лиц, связанной с необоснованным повышением тарифов на услуги ЖКХ, хищениями и нецелевым использованием денежных средств, выделяемых для поддержания деятельности объектов ЖКХ, а также средств, находящихся на счетах ТСЖ, управляющих компаний.

 

Также сотрудники управления будут следить за правонарушениями со стороны должностных лиц организаций, уполномоченных органов, аукционных комиссий и коммерческих организаций - участников торгов, в том числе связанными с вымогательством денежных средств у добросовестных участников конкурсов по размещению госзаказа, а также с фактами невыполнения обязательств исполнителями по госконтрактам.

 

Еще одним направлением деятельности сотрудников ГУМВД в данном направлении является выявление фактов противоправной деятельности, связанной с хищениями и незаконным переводом за рубеж или компаниям, которые имеют признаки "фирм-однодневок", денежных средств, выделенных на модернизацию системы ЖКХ.

 

По информации пресс-службы, в 2011 году дел по фактам преступлений в сфере ЖКХ возбуждено 137 уголовных против семи, выявленных в 2010.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала