Рейтинг@Mail.ru
Три новых станции метро планируется открыть в Москве в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три новых станции метро планируется открыть в Москве в 2012 году

© Сайт МоскомархитектурыПроект новой станции московского метро.
Проект новой станции московского метро.
Читать в
Власти Москвы планируют построить три станции столичной подземки в 2012 году и второй выход на одной из существующих станций, сообщил глава ГУП "Московский метрополитен" Иван Беседин во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Власти Москвы планируют построить три станции столичной подземки в 2012 году и второй выход на одной из существующих станций, сообщил глава ГУП "Московский метрополитен" Иван Беседин во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

 

Как уточнил начальник метро, в следующем году будет построено два километра линий и одна станция с депо на участке от Митино до Пятницкого шоссе. Кроме того, в 2012 году на Замоскворецкой ветке будет построено 2,9 километра линий и депо, а на станции "Марьина роща" будет открыт второй выход, рассказал Беседин. Всего же в следующем году будет построено 8,5 километров линий метро.

 

"В итоге на 2012 год у нас в работе четыре станции", - сказал Беседин.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе метро, речь идет об открытии трех новых станций и одного нового вестибюля. То есть на следующий год запланировано открытие станций метро "Новокосино" на Калининской ветке, "Братеево" на Замоскворецкой ветке и "Пятницкое шоссе" на Митинско-Строгинской, а также открытие второго выхода станции "Марьина роща" Люблинской линии.

 

Как сообщил ранее заммэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, станцию "Пятницкая" Митинско-Строгинской линии планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2012 года. По его информации, на это же время намечено открытие новой станции "Братеево" Замоскворецкой ветки и "Новокосино".

 

Беседин добавил, что в 2013 году объемы строительства метро в Москве увеличатся до 12,5 километров линий. Из них 2,4 километра будут построены на участке "Деловой центр" - "Парк Победы". Кроме того, будут построены две станции на участке "Выхино" - "Жулебино", а также открыт второй выход на станции "Бауманская".

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и возводить новые станции по типовым проектам вместо индивидуальных. До 2015 года планируется построить более 70 километров линий столичной подземки, а до 2020 года - 120 километров, то есть протяженность московского метро вырастет примерно на 40%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала