МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Филевская линия московского метрополитена требует модернизации, этот вопрос решится до конца 2011 года, сообщил начальник столичного метро Иван Беседин.
"Эта ветка требует отдельного решения, она требует модернизации, но решение еще не принято", - сказал Беседин на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.
Он добавил, что уже рассмотрено несколько вариантов о "судьбе линии, вплоть до организации скоростного трамвая".
"Там должно быть метро, должна быть модернизация линии, этот вопрос находится в стадии рассмотрения, до конца года решение будет принято", - заключил Беседин.
Сейчас на Филевской линии 13 станций. Первый участок "Александровский сад" - "Смоленская" открылся в 1935 году.
