Рейтинг@Mail.ru
Ивановская область одобрила 3 транспортных инвестпроекта на 844 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ивановская область одобрила 3 транспортных инвестпроекта на 844 млн рублей

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Инвестиционный совет при правительстве Ивановской области одобрил в понедельник три инвестиционных проекта по развитию транспортной инфраструктуры города с общим объемом инвестиций 844 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости.

ИВАНОВО, 22 ноября - РИА Новости, Алла Викалюк. Инвестиционный совет при правительстве Ивановской области одобрил в понедельник три инвестиционных проекта по развитию транспортной инфраструктуры города с общим объемом инвестиций 844 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости.


Автовокзал и железнодорожный вокзал находятся на разных концах города Иваново. Головное здание автовокзала на перекрестке улиц Лежневской и Станкостроителей давно требует капремонта, равно как и прилегающая территория. Рядом с железнодорожным вокзалом долгое время работала лишь автобусная касса, сеть межмуниципальных и междугородних пассажирских перевозок от вокзала в последние годы расширялась.


Инвестор "РЖД-Трансфер" (дочерняя компания ОАО "РДЖ") намерен взять в аренду привокзальную площадь и создать рядом с железнодорожным вокзалом транспортно-пересадочный узел. Инвестиции в проект составят 45 миллионов рублей.


"Мы планируем создать современный пересадочный комплекс, изменить совместно с ГИБДД схему движения на привокзальной площади, создать пешеходные зоны, демонтировать трамвайные пути (трамваев в Иванове уже нет - ред.), выделить для муниципального транспорта отдельную полосу, чтобы транспортные потоки не пересекались, сейчас на привокзальной площади хаотичное движение транспорта и пассажиров", - отметил гендиректор ОАО "РЖД-Трансфер" Владлен Греков на совете.


По его словам, будет благоустроена территория, обустроены платформы и навесы в зоне посадки на автобусы, создана зона для стоянки транспорта, проведено новое освещение привокзальной площади. Здание железнодорожного вокзала тоже будет модернизировано - создадут комфортные залы ожидания, пункты питания, комнату матери и ребенка, комнаты отдыха для водителей, создадут новое кассовое и диспетчерское обслуживание. Инвестор отметил, что к 1 мая следующего года все работы по благоустройству территории будут завершены.


Представитель ОАО "Автовокзал-Иваново" Михаил Мананников рассказал на инвестиционном совете, что компания готова вложить в реконструкцию автовокзала 144 миллиона рублей. Территорию автовокзала на перекрестке ул. Лежневская и Станкостроителей будут модернизировать в два этапа. Сначала построят новое двухэтажное здание автовокзала площадью шесть тысяч квадратных метров.

Параллельно будет работать старое здание, где сейчас проводится косметический ремонт. После строительства нового автовокзального комплекса, старое здание снесут и на его месте устроят парковку и пешеходные зоны.


Кроме того, ОАО "Автовокзал-Иваново" подготовил проект по строительству рядом с автовокзалом большого многофункционального автотехцентра по сервисному обслуживанию, ремонту и стоянке грузового и пассажирского автотранспорта. Этот проект стоимость 655 миллионов рублей также получил одобрение инвестсовета.


На инвестиционном совете также была поставлена точка в "больном вопросе" - территория перед ивановским автовокзалом несколько лет была огорожена забором, строительство то начиналось, то прекращалось. Недавно прежний инвестор отказался от застройки этой территории, а компания ЗАО "Тендер" (сеть магазинов "Магнит") приобрела участок и готова за год возвести новое здание площадью 1,7 тысячи квадратных метров стоимостью 300 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала