Рейтинг@Mail.ru
Разрушенный в августе взрывом детсад в Забайкалье восстановят до 2012 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрушенный в августе взрывом детсад в Забайкалье восстановят до 2012 года

Читать в
Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин дал поручение к концу декабря завершить ремонт детсада в городе Чернышевск, который в августе был частично разрушен в результате взрыва водонагревателя, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы главы региона.

ЧИТА, 22 ноября - РИА Новости. Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин дал поручение к концу декабря завершить ремонт детсада в городе Чернышевск, который в августе был частично разрушен в результате взрыва водонагревателя, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы главы региона.

 

Взрыв в детском саду "Елочка" произошел 10 августа в пять утра, когда в учреждении не было никого кроме сторожа. Никто не пострадал, но были выбиты окна, повреждены входная дверь и внутренние перегородки. Предварительная проверка не обнаружила в саду следов никаких взрывчатых веществ, и основной версией ЧП следствие сразу назвало неисправность водонагревателя. Проверка показала, что инцидент произошел из-за не установленного на водонагревателе предохранительного клапана. Когда сломался терморегулятор, вода внутри нагревателя закипела, и это привело к взрыву.

 

В действиях заведующей детсада состава преступления установлено не было - монтаж водонагревателя проводили два квалифицированных электротехника, с которыми был заключен договор. Уголовное дело по факту взрыва не возбуждалось.

 

"Губернатор посетил детсад номер 28 вчера (в понедельник) и поставил перед руководством Чернышевского района задачу ко второй половине декабря работы закончить", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, стоимость ремонта и реконструкции детсада составляет около 1 миллиона рублей.

 

"В результате взрыва были разрушены перегородки на первом этаже, выбито около 160 квадратных метров стекол. Здание детсада тщательно обследовали, провели комплексную проверку, заменили электропроводку, усилили несущие конструкции. Средства на капитальный ремонт были выделены из двух бюджетов - муниципального и регионального", - сказал представитель пресс-службы.

 

Он также пояснил, что на время ремонта (учреждение рассчитано на 120 мест), воспитанникам детсада предоставили места в других дошкольных учреждениях Чернышевска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала