Рейтинг@Mail.ru
Развитие дорог в РФ в 2012-2019 гг может потребовать 1,74 трлн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие дорог в РФ в 2012-2019 гг может потребовать 1,74 трлн рублей

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Подпрограмма развития дорожной инфраструктуры в РФ в 2012-2019 годах может потребовать бюджетного финансирования в объеме 1,74 триллиона рублей, говорится в проекте госпрограммы "Развитие транспортной инфраструктуры", опубликованном на сайте Минтранса.

МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Подпрограмма развития дорожной инфраструктуры в РФ в 2012-2019 годах может потребовать бюджетного финансирования в объеме 1,74 триллиона рублей, говорится в проекте госпрограммы "Развитие транспортной инфраструктуры", опубликованном на сайте Минтранса.

Проект предусматривает, в частности, увеличение пропускной способности опорной транспортной сети, строительство и реконструкцию федеральных и региональных автомобильных дорог, комплексное развитие Московского и Санкт-Петербургского транспортных узлов, повышение конкурентоспособности транспортной системы и реализацию транзитного потенциала.

Общий объем финансирования подпрограммы "Дорожное хозяйство" предполагается на уровне 1,71 триллиона рублей.

В документе отмечается, что протяженность автомобильных дорог общего пользования России по состоянию на 1 января 2011 года составляла 824,7 тысячи километров, в том числе автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием - 664,3 тысячи километров, из них автомобильных дорог федерального значения - 50,4 тысячи километров, регионального значения - 450,1 тысячи километров, местного значения - 163,9 тысячи километров.

"В связи с активизацией перевозочной деятельности и увеличением транспортной нагрузки на автомобильные дороги по мере выхода из мирового финансового кризиса, при объемах работ по реконструкции и капитальному ремонту дорог, соответствующих объемам финансирования, установленных в федеральном бюджете на 2012 год и плановый период 2013-2014 годы, доля протяженности автомобильных дорог федерального значения, находящихся в ведении Федерального дорожного агентства, не соответствующих нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационным показателям, составит в 2013 году 54,6%, а доля автомобильных дорог, обслуживающих движение в режиме перегрузки, - 32,31%", - говорится в документе.

Кроме того, госпрограмма предусматривает реализацию еще одной подпрограммы - "Развитие скоростных автомобильных дорог на условиях государственно-частного партнерства". Общий объем финансирования составляет 439,83 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета - 137,37 миллиарда рублей, за счет средств инвесторов - 302,45 миллиарда рублей.

Результатами реализации этой программы должно стать увеличение доли автомобильных дорог, находящихся в доверительном управлении ГК "Автодор", соответствующих нормативным требованиям до 87,3%, а также сокращение протяженности автомобильных дорог, обслуживающих движение в режиме перегрузки, переданных в доверительное управление ГК "Автодор", на 546 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала