Рейтинг@Mail.ru
Проблему нехватки детсадов можно решить за 3-4 года - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблему нехватки детсадов можно решить за 3-4 года - Медведев

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что проблему нехватки детских садов в стране можно решить полностью уже через 3-4 года. "Я думаю, что у нас есть все шансы за 3-4 года проблему с детскими садами в стране решить полностью, если, конечно, напряжемся", - заявил Медведев в понедельник в беседе с представителями СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что проблему нехватки детских садов в стране можно решить полностью уже через 3-4 года.

 

"Я думаю, что у нас есть все шансы за 3-4 года проблему с детскими садами в стране решить полностью, если, конечно, напряжемся", - заявил Медведев в понедельник в беседе с представителями СМИ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

 

Он напомнил, что основными путями решения этой проблемы должно стать перераспределение полномочий между федеральным центром и регионами в части расширения полномочий субъектов при выборе места и сроков строительства дошкольных учреждений. Кроме того, президент призвал менять устаревшие критерии, которые действуют еще с советских времен и не позволяют создавать небольшие частные детские сады.

 

"Я не вижу ничего плохого, если детские сады или некоторые школы строятся на частные пожертвования, потому что так во всем мире - не все строит государство. Должна быть государственная сеть, но есть и негосударственная сеть", - добавил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала